Kontakt

Postadresse
:

PV Projekt Verlag
 GmbH
LIFT Das Stuttgartmagazin
Postfach 10 30 45

70026 Stuttgart

 

Hausadresse:


Falbenhennenstr. 17

70180 Stuttgart

 

Telefon
: 

0711/60 17 17 17

 

Mail
:

info@lift-online.de

 

Fax:

Verlag: 0711/60 17 17 29


Redaktion: 0711/60 17 17 49

Anzeigen: 0711/60 17 17 69

 


Abo:

Isabel Zech

Tel.: 0711/60 17 17 17

Fax: 0711/60 17 17 29

E-Mail: abo@lift-online.de

 

Kleinanzeigen:

Daniela Raab

Tel.: 0711/60 17 17 17

Fax: 0711/60 17 17 29

E-Mail: kleinanzeigen@lift-online.de

 

Anzeigenberatung:

Nina Neuwirth

Tel. 0711/60 17 17 31

E-Mail: neuwirth@lift-online.de

 

Susanne Jag

Tel. 0711/60 17 17 32

E-Mail: jag@lift-online.de

 

Anzeigenproduktion:

Daniela Rapp

Tel. 0711/60 17 17 33

E-Mail: rapp@lift-online.de

 

Redaktion:

Tel.: 0711/60 17 17 17

Fax: 0711/60 17 17 49

E-Mail: info@lift-online.de

 

Veranstaltungskalender:

Judith Oskamp

E-Mail: info@lift-online.de

Fristen:

  • Print: bis spätestens zum 12. des Vormonats.
  • Online: Der Online-Kalender wird jeden Mittwoch aktualisiert. Termine bitte bis Dienstag Vormittag einreichen.

Aufgrund der vielen Zusendungen können wir den Erhalt von E-Mails nicht bestätigen. 

 

An einer Verlosungen teilnehmen:

Stichwort an: verlosungen@lift-online.de

Direkt online unter www.lift-online.de/lift/lift-verlosungen

Teilnahmebedinungen: www.lift-online.de/lift/lift-verlosungen/teilnahmebedingungen

 

Langen Nacht der Museen und zur stuttgartnacht:

Diana Madeheim (Projektleitung Events)

Tel. 0711/60 17 17 30

E-Mail: madeheim@lift-online.de

 

Anette Taube (Verlagsleitung Event und Online)

Tel. 0711/60 17 17 34

E-Mail: taube@lift-online.de

 

Informationen rund um den Datenschutz

www.lift-online.de/datenschutz

E-Mail: datenschutz[at]lift-online.de

...