Kontakt

Postadresse:

PV Projekt Verlag GmbH
LIFT Das Stuttgartmagazin
Postfach 10 30 45
70026 Stuttgart

 

Hausadresse:

Falbenhennenstr. 17
70180 Stuttgart

 

Telefon: 
0711/60 17 17 17

 

Mail:

info@lift-online.de


Abo:
Anna Cordi
Tel.: 0711/60 17 17 17
E-Mail: abo@lift-online.de

 

Kleinanzeigen:

Helen Reick

Tel.: 0711/60 17 17 17

E-Mail: kleinanzeigen@lift-online.de

 

Anzeigenberatung:

Sehzat Vischer

Tel. 0711/60 17 17 31
vischer@lift-online.de

 

Nina Neuwirth

Tel. 0711/60 17 17 32

neuwirth@lift-online.de

 

Beratung Online & Social Media

Helen Reick
Tel. 0711/60 17 17 22
reick@lift-online.de

 

Anzeigenproduktion:
Daniela Rapp
Tel. 0711/60 17 17 33
E-Mail: rapp@lift-online.de

 

Redaktion:

Tel.: 0711/60 17 17 17

E-Mail: info@lift-online.de

 

Veranstaltungskalender:

Julie Goffin & Judith Oskamp

E-Mail: info@lift-online.de

Fristen:

  • Print: bis spätestens zum 12. des Vormonats.
  • Online: Der Online-Kalender wird regelmäßig aktualisiert. Termine können kurzfristig eingereicht werden. 

Aufgrund der vielen Zusendungen können wir den Erhalt von E-Mails nicht bestätigen. 

 

Langen Nacht der Museen

Anette Taube

Tel. 0711/60 17 17 34

E-Mail: taube@lift-online.de 

 

An einer Verlosungen teilnehmen:

Stichwort an: verlosungen@lift-online.de

Direkt online unter www.lift-online.de/lift/lift-verlosungen

Teilnahmebedinungen: www.lift-online.de/lift/lift-verlosungen/teilnahmebedingungen

 

Informationen rund um den Datenschutz

www.lift-online.de/datenschutz

E-Mail: datenschutz@lift-online.de

...